zum Inhalt springen

Aufgaben und Ansprechpartner

Anfragen an den Vorstand Luzie Badde, Oscar Zimmermann
Anfragen an das Finanzteam Georg Faerber, Ella Preugszat
AG Austausch (bvmd) Julian Enters, Anna Helbach, Daniela Yu
AG Medizinische Ausbildung Luzie Badde
AG Medimeisterschaften Moritz Lentzkow, Georg Faerber
AG Aufklärung Organspende Oscar Zimmermann, Julian Ossmann
AG Aufklärung gegen Tabak Alessandra Holzem
AG Jeder kann ein Held sein Judith Lohmann
AG Wissenshunger Frederike Hofmann
AG Ersti-Hilfe-Kit Tino Hamm
Breaking the Silence Eike Steinke, Alessia Pantani, Maria Ziogas
Clearingstelle Julia Schleifenbaum
Clinical Track Karen Wilisch, Tino Hamm, Konstantin Schifferdecker
Curriculumskommission Jonas Günther, Luzie Badde, Paul Bommel
CSD Natalie Hanke, Luzie Badde
E-Learning Beirat Maria Ziogas, Moritz Lentzkow, Jonas Günther
EMSA/Twinning Adriano Bergamo, Inga Spanuth
Erstifahrt Georg Faerber, Merit zur Bonsen, Konstantin Schifferdecker, Carlotta Hueske, Frederike Hofmann
Evaluationskommission Evelyn Kowarik, Julia Schleifenbaum
Finanz- und Haushalts-Kommission Ella Preugszat, Martin Lieb
Forschungsbörse Georg Faerber, Hannah Jendreizik
Glühweinabend Karen Wilisch, Stella Wolf, Otto Schminke
Health Buddies for Refugees Till Braun, Louisa Fettweis
Homepage Konstantin Schifferdecker, Moritz Lentzkow, Oscar Zimmermann
IPOKRaTES Eike Steinke
Köln Alumni Alessia Pantani
Mediball Myrjam Winkels, Marie Lindner, Natalie Hanke
Movies and Medicine Ella Preugszat, Nora Seiffert
Mit Sicherheit Verliebt Niklas Bösing, Luzie Badde, Lukas Stüker
Nachwuchskommission, Tenure Track Ferdinand Timmermann, Maria Ziogas
Orientierungseinheit für Erstsemester Natalie Hanke, Tino Hamm, Alessia Pantani
Preis der Lehre Fabian Prinz, Moritz Lentzkow
PR-AG Moritz Lentzkow, Konstantin Schifferdecker, Oscar Zimmermann
Qualitätsverbesserungskommission Georg Faerber, Oscar Zimmermann, Konstantin Schifferdecker, Ella Preugszat
Skriptenzimmer Julian Enters, Eike Steinke, Katja Imschinetzki
Sommerfest Merit zur Bonsen, Fabian Lange, Karen Wilisch, Maren Keppel, Lena Wolf
Strukturkommission Eva Schulze, Natalie Hanke
Studienkommission Julia Schleifenbaum, Fabian Prinz, Hannah Jendreizik, Eike Steinke
Teddybärkrankenhaus Katja Imschinetzki, Jasmin Mertens
UAEM Christina Meyer
Welt-Aids-Tag Luzie Badde
Wehwehchen-Workshop Fabian Prinz, Kerstin Schuetz, Daniel Bechler, Nora Seiffert